+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Как выбрать уличную скамейку?

Скамейки необходимы, и это факт.

В парках, скверах, улицах, остановках общественного транспорта, площадях, торговых центрах, вокзалах.

Количество, а главное качество скамеек всегда определяет уровень страны, ее модернизацию на фоне других. Несомненно, это также определяет, насколько государство заботится о своих гражданах. Если вы планируете обставить какой-либо городской объект, то было бы неплохо, если бы вы узнали больше об уличной мебели, а особенно о скамейках.
 

Какой материал выбрать?

1. Начнем с самого распространенного материала на просторах садовой мебели - сосны. Сосна - популярный материал для общественного пользования из-за невысокой цены и широкого распространения. Обладая устойчивостью к погодным изменениям, мебель из сосны оказывается прочной и практичной.
 
2. Многие заказчики выделяют для себя такой материал, как лиственница, что объясняет его преимущества хорошей устойчивостью к экстремальным температурам, низкой подверженностью гниению и долговечностью.
 
3. Алюминий известен своей пластичностью. Из-за своих физических свойств алюминий поддается изменениям, которые приводят к созданию самых необычных дизайнов. Алюминий тоже не подвержен коррозии. К недостаткам алюминия можно отнести его стоимость выше средней и малый вес, что может привести к его повреждению от вандалов. Поэтому рекомендуется устанавливать алюминиевые скамейки в защищенных местах.
 
4. Скамейки с гранитными опорами довольно популярны благодаря своей прочности, весу и, в некотором смысле, эстетике. Но гранит сложен в обработке и стоит недешево, поэтому многие клиенты предпочтут другой материал.
 
5. Чугун, пожалуй, самый популярный материал для изготовления скамеек. К достоинствам чугуна можно отнести долговечность, антивандализм, высокие эстетические свойства и большой вес.
 
6. Бетон считается самым «скучным» материалом в производстве стендов. Однако это давно уже не холодный и бездушный материал, а широкий простор для творчества в области садовой мебели. Прочность делает этот материал идеальным для городской среды, где существует риск вандализма. Более того, скамейки лучше выдерживают неблагоприятные погодные условия. К тому же изделия из бетона обычно дешевле.