+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Виды покрытий детских игровых площадок

При проектировании детских игровых площадок всегда возникает вопрос:” А какое же покрытие необходимо использовать, что бы детям было комфортно и безопасно играть?”

Всего допускается использовать две категории покрытий: сыпучие и синтетические. К первым относятся почва, древесные кора и стружка, гравий и песок. Синтетические же включают в себя резиновые плитки, маты, рулоны и монолитные покрытия.

Наиболее простым решением являются сыпучие покрытия.Конечно, песок или камушки гравия могут попадать в обувь, а почва в мокрую погоду достаточно сильно может замарать вещи, но простота и доступность материала делает данный вид покрытия популярным. Так же выбирая один из видов сыпучих материалов, стоит учитывать, что он более сильно подвержен погодным условиями и со временем будет размываться. Поэтому сразу стоит обратить внимание на то, какой объем вам потребуется.

“Синтетика” – довольно современный вид покрытия, которая в свою очередь делится на рулонные, модульные и бесшовные покрытия из резиновой крошки.

Модульный вариант покрытия относительно легко монтировать, обычно состоит из резины или пластика, идеально подходит для временных площадок, быстро монтируется и разбирается, и обладает невысокой ценой.

Литое покрытие из крошки является самым универсальным решением. Так как здесь более гибко можно подойти созданию интересной цветовой схемы, и есть возможность сделать необходимую толщину покрытия для того, чтобы смягчить удары от падений.

Травянистое покрытие – отличная альтернатива вышеперечисленным видам. Экологична и безопасна для ребенка, а также красиво дополняет ландшафтный дизайн. Природному газону потребуется несколько лет, что бы образовался действительно плотный покров. Но можно воспользоваться рулонными заготовками, рынок сейчас предлагает обилие выбора рулонов разной ширины и толщины дерна. Так же существует искусственный газон, за которым, в отличие от природного, не требуется почти никакого ухода.