+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от игр на детских площадках.

Роспотребнадзор России рекомендовал родителям по возможности вовсе исключить контакты детей со сверстниками. Если это невозможно - то максимально ограничить физическое взаимодействие детей друг с другом.


Как подчеркнули в федеральном ведомстве, лучше всего оставаться дома на весь период ограничительных мер. Детей нельзя брать с собой, когда идете за продуктами в магазин или выходите по делам из дома.

Выпускать детей играть на детские и спортивные площадки у многоквартирных домов или в парке не стоит. Возможны игры на приусадебном участке и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании, где исключено появление других людей, кроме членов семьи.

Если все же вы вынуждены выйти из квартиры вместе с ребенком, ему нужно объяснить, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

Возвраясь домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.