+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Установка горки на детской площадке

 Деревянные горки на детской площадке экологически чистые, тёплые даже в холодную погоду. Но они подвержены усыханию или гниению в зависимости от внешних условий, на них может развиться плесень, а также со временем скат деформируется.

Металлические изделия долговечны, надёжны. Но они быстро нагреваются и охлаждаются. К тому же, металлические элементы небезопасны для малышей, которые могут пораниться об острые края.

Пластиковые горки лёгкие, удобные. Они привлекательны внешне, прочные и долговечные. Однако если пластик недостаточно прочный, но от ударов он может лопнуть со временем.

Установка любой горки на детской площадке должна проходить по определённым правилам и рекомендациям. Тогда ребёнку будет комфортно кататься.

Рекомендации для установки горки на детской игровой площадке

  • Монтируйте оборудование вдали от деревьев, заборов, фонарей, хозяйственных построек. Это нужно, чтобы при съезде малыш не ударился.
  • Прочно закрепляйте все элементы. Само оборудование должно надёжно стоять на опорах, их лучше забетонировать.
  • Оборудуйте площадку мягким покрытием (резиной или песком), чтобы избежать травм.
  • Также по основным правилам установки необходимо огородить верхнюю площадку и сам скат, чтобы предупредить падение.
  • Если есть острые углы, постарайтесь обезопасить их.

Что ещё нужно учесть при установке горки на детской игровой площадке?

  • Вес катающихся. Любую горку согласно правилам установки необходимо монтировать на опорах, способных выдержать 2-3 детей одновременно.
  • Возраст детей. Для малышей до 2 лет высота горки не должна превышать 1,5 метра, от 2 до 7 лет – 2,5 метра, для подростков – 3,5 метра.

Следуйте основным правилам при установке горки на площадке, и тогда она станет безопасным, интересным игровым элементом для всех детей.