+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Уход за детскими игровыми площадками

Недавнее исследование, показало, что многие родители сталкивались с тем, что их местные игровые площадки закрыты или их вообще нет. Обеспечение безопасных, доступных и стимулирующих общественных игровых площадок - не роскошь, и для многих детей они необходимы для их нынешнего и будущего здоровья. Поэтому обслуживание существующих игровых площадок стало еще более важным, чтобы дети могли безопасно играть на них, получая всю пользу от игр на свежем воздухе.

 
Чтобы убедиться, что оборудование вашей детской игровой площадки прослужит как можно дольше, необходимо разработать простой график осмотра оборудования игровой площадки. Регулярное обслуживание оборудования и поверхностей игровых площадок должно включать профилактические меры для поддержания их уровня безопасности и производительности.
 
Осмотр игровой площадки является очень важным связующим звеном между вами, пользователями и безопасностью вашей игровой площадки. Все режимы проверки зависят от типа оборудования, местоположения, возраста и использования игровой площадки. Производители детских площадок, которые соответствуют ГОСТ, будут иметь «контрольный список», охватывающий основные элементы обслуживания игровых площадок. Если проводить их регулярно, то они сохранят и продлят срок службы вашего игрового оборудования.
 
Контрольный список может содержать следующие пункты:
  • Чистота на площадке и состояние оборудования на площадке (внешний вид поверхностей)
  • Соответствие расстояний между оборудованием установленным в ГОСТ (зоны безопасности, падения)
  • Сломанные элементы оборудования или их отсутствие
  • Степень износа оборудования и различных подвижных и неподвижных элементов
  • Осмотр материалов оборудования на гниение, коррозию