+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Почему так важны детские площадки?

Детям нужно достаточно места, чтобы позволить им быть детьми, перемещаться, играть и играть на открытом воздухе. Дети могут заниматься множеством разных занятий, играя на детской площадке: они могут бежать, бегать, лазать, качаться и играть с другими детьми всех возрастов. Собственно, это одна из причин, почему установка детских площадок важна для общества. Детские площадки необходимы для физического, социального, эмоционального и познавательного развития детей.

Игры на детских площадках – как элемент физического развития детей

Одним из известных преимуществ установки игровых комплексов является то, что это дает детям возможность активно двигаться. Благодаря физической активности дети развиваются телесно, меньше болеют, у них отсутствуют проблемы с лишним весом. Двигательная активность влияет на физиологические функции всего организма. Активный ребенок лучше спит, чаще пребывает в хорошем настроении и обладает большей работоспособностью. Усиливается кровоснабжение скелетных мышц и внутренних органов, улучшается обмен веществ, совершенствуется нервная система. Один из лучших способов обеспечить детям физическую нагрузку это - пойти на площадку, где они смогут бегать, прыгать, лазать и т.д.

Учиться общаться через взаимодействие на игровых площадках

Дети в наши дни больше сосредоточены на использовании мобильных устройств для игр. На самом деле вы будете удивлены, что даже малыши знают, как их использовать. Хотя нет ничего плохого в использовании технологий, важно также, чтобы дети не становились зависимыми от него. Детская площадка - прекрасное место, где ваши дети могут встретить других детей. Всякий раз, когда они играют, у них появляется возможность взаимодействовать друг с другом. На детской  площадке появляется высокий уровень взаимодействия между детьми, который в результате потом позволяет им общаться с другими людьми и развивать их социальные навыки.

Осознайте свой исследовательский потенциал и преодолейте свои страхи

Для родителей естественно чувствовать себя защищенными. Но родители также должны научить своих детей смотреть на мир без страха. Вы должны помочь им обрести уверенность и изучить многие вещи в этом мире. Когда дети играют, они находят способы преодолеть свой страх. Вы победите его. Например, когда вы впервые видите трехлетнюю девочку, качающуюся на качелях, это может показаться небольшим подвигом, но это все еще есть. После того, как дети выполнят какие-то действия и исследования, они обретают уверенность.

Развитие интеллекта, мышления через игровой процесс

Игровые площадки также помогают в развитии интеллекта. Оборудование для игровых площадок идеально подходит для групповой координации и познавательных навыков. Дети многое узнают в процессе обучения в школе. И в то же время, множество вещей они познают на улице. По мере того, как они изучают мир, они приобретают сенсорный опыт (опыт органов чувств, как например, видят новые картинки, или хватаются за ручки скалолаза) и развивают свои двигательные навыки. И самые лучшие возможности для этого находятся не дома,  или в школе, а на улице.
 
Детские игровые площадки воплощают в себе желание общества и родителей обеспечить лучшую жизнь своим детям, такую ​​жизнь, в которой дети имеют определенную степень свободы, чтобы наслаждаться своим детством и в то же время возможность обучаться, для того, чтобы бы выйти в мир полноценными, здоровыми и уверенными в себе личностями.