+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Нужен ли рукоход на детской игровой площадке

Пожалуй, нет такого уличного игрового комплекса, где бы не устанавливалась рук ход. Этот спортивный предмет пользуется популярностью у детей всех возрастов. На него можно повесить, залезть, сесть, использовать в активных играх. Это горизонтальная лестница с ступенями, параллельными земле или под разными углами.

Плюсы рухода на детской площадке

1.       Развитие мышц. Перевернув перекладины, ребенок тренирует не только руки, но и пресс, плечи, спину, ноги.

2.       Тренировка на выносливость и ловкость. Пройти всю дорожку - задача не из легких. Требуется хорошая ловкость и физическая подготовка. В этом заключается полезность ручки на детской площадке.

3.       Развитие координации движений. Поднимаясь, ребенок будет координировать работу мышц тела для достижения поставленной цели.

Этот спортивный инвентарь универсален. В этом несомненный плюс рухода - на детской площадке играют дети разного возраста. Вы можете использовать оборудование с самого раннего возраста, конечно, с помощью ваших родителей.

Существует несколько разновидностей рукоходов:

·         криволинейные. Они выполнены в виде змейки, начало и конец которой вмонтированы в землю;

·         круговые. Спортивное оборудование включает дуги, неполные или замкнутые окружности;

·         прямоугольные. В этом случае лестницы соединены между собой под прямым углом.

Все эти рукоходы можно установить на детской площадке, они будут полезны и интересны детям. Важно только соблюдать правила безопасности, чтобы малышу не навредили. Он должен носить удобную одежду, не мешающую движению. На ступни лучше надевать кроссовки с нескользящей подошвой. Во время занятий малыш должен быть застрахован. Дети с 7 лет могут лазать самостоятельно под присмотром родителей.