+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Детские игровые площадки для дачи и улицы

Активные занятия на свежем воздухе - залог гармоничного развития ребенка. Открытые игровые площадки упрощают организацию увлекательного досуга детей разных возрастных категорий и позволяют создавать неограниченное количество сценариев для ролевых и спортивных игр. При выборе наиболее подходящего необходимо учитывать различные факторы: от характеристик прилегающего ландшафта до количества и возраста детей. В помощь вам специалисты компании ООО «Региональный центр благоустройства»» подготовили обзорную статью уже существующих предложений

Обзор существующих предложений

Современные производители предлагают широкий ассортимент готовых комплексов и отдельных игровых элементов, различающихся формой, цветом, размером, материалами изготовления и другими параметрами. Большой выбор товаров может запутать любого покупателя - не всегда легко понять, какие открытые игровые площадки лучше всего подходят для нужд и безопасности детей. При выборе подходящей конструкции рекомендуется учитывать:
 
  • возраст детей, для которых приобретается комплекс;
  • местоположение площадки (придомовая территория, коттеджный участок, школьный или детсадовский двор);
  • ценовая категория.
Открытые игровые площадки для разных возрастных категорий состоят из разнообразного оборудования. Например, младшие дошкольники склонны не столько к активности, сколько к тематическим играм и занятиям для развития мелкой моторики. Значит, им будет интересна площадка во дворе, на которой находятся песочницы, «домики», «кресла-качалки» и другие элементы.
 
У младших школьников уже разные потребности: детские площадки для детей от 7 лет оборудованы скалодромами, воротами и высокими горками - конструкциями, которые предназначены исключительно для активного времяпровождения.
 
Чем старше ребенок, тем сложнее должны быть элементы игрового комплекса. Для подростков важны полосы препятствий, баскетбольные кольца, хоккейные площадки и открытые спортивные сооружения с турниками.
 
Если детская площадка устанавливается на улице общественного пользования, она должна сочетать в себе интересные и безопасные для детей разного возраста устройства. Поэтому большинство производителей делят их на несколько функциональных областей.