+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Элементы детской площадки для загородного дома

Выберите место для установки

Когда мы говорим о выборе места, мы начинаем с фундаментального требования для детских игр: безопасности. Игровая площадка должна находиться вдали от мест, где ребенок (играя или демонстрируя отсутствие заботы о ребенке) может получить травму или даже необратимую травму. Поэтому необходимо соблюдать правила использования игрового поля.

·         Игровая площадка не должна находиться далеко от дома

·         Окна дома должны выходить именно на игровую площадку

Только в этом случае дети находятся под присмотром взрослых.

Правильное расположение детской площадки относительно солнца - не фантастика, а разумное и очевидное действиt. Во избежание теплового удара детям нельзя длительное время подвергаться воздействию палящих лучей. Во-вторых, солнце не должно слепить глаза.

Пусть в тени будут все элементы. Тень может быть от забора, стены для дома, и, если невозможно сделать ее естественным образом, вы можете подумать о том, чтобы надеть навес над игровой площадкой.

Настоятельно не рекомендуется размещать место, где в сезон (когда тает снег) или в дни, когда идет дождь, будет стекать вода. Будут ли ваши дети любить кататься с холма в луже? Очевидно нет. А делать участок там, где есть участок с плодородной почвой, очень сомнительно.

Какие ветры будут дуть горки, качели, турники, установленные на вашем дачном участке? Подумай об этом. «Обдутый» со всех сторон угол дачи, где расположены столь обожаемые юными покорителями элементы детской площадки, может оказаться дорогостоящим в лечении простудных заболеваний.

Элементы для вашей детской площадки

Качели

Не так уж и сложно подарить ребенку счастье покататься на качелях. Без них сегодня немыслима ни одна детская площадка. Чтобы правильно расположить качели, необходимо соблюдать принцип «2 на 3». Это необходимо для того, чтобы, если ваш ребенок захочет раскачать качели на максимальную амплитуду или даже «раскрутить солнышко», он даже теоретически не смог бы достать играющих в другом секторе города.

Закопайте стойки не менее чем на полметра глубиной, закрепив их бетоном, иначе они могут просто выпасть. Металлические трубы необходимо обработать битумом. Что ж, деревянные конструкции (если вы решили к ним прибегнуть) следует тщательно обработать антисептиком, чтобы избежать «неприятных сюрпризов» от «клопа».

Карусель

Сборка детской площадки обязательно понравится вашему ребенку, если в центре детской площадки будет «королева каруселей». Это может быть большой вращающийся диск или конструкция, к которой крепятся стулья. Есть карусели, имитирующие планирование в пространстве, есть так называемые «вращающиеся грибы». А еще есть предпочтения вашего ребенка, из которых вам нужно отталкиваться при выборе типа карусели для него.

Решите, какая карусель вам нужна? Тот, который приведут в движение родители, один из старших братьев и сестер или кучка счастливых детей во дворе? Или инновационные электромеханические устройства? Вы можете кататься на них самостоятельно, однако не забывайте, что все механизмы в один прекрасный день ломаются. Никто не отменял необходимость их ремонта.

Детский Дом

Ваш ребенок еще недостаточно взрослый, чтобы кататься на качелях и аттракционах в одиночку? Дети с первых шагов очень хорошо играют в прятки. А также в играх «Кто-кто живет в доме?», «Бабу-Ягу» и так далее. Игра начнется на ура, если на деревянной детской площадке будет домик. Если не хотите загромождать территорию конструкцией, которая, кстати, отлично работает во время семейного чаепития и спасает малышей от дождя, когда еще не хочется бежать домой, подойдет конструкция «хижина» или обычная палатка. хорошо.

Песочница

Да здравствует песочница - место, где мы строили замки на песке, лепили пасхальные куличи, получали лопаты по голове от друзей ... как могли радовались светлому периоду детства и плакали. Нет необходимости «изобретать велосипед». Пусть это будет обычная ромбовидная или квадратная деревянная рамка.

Горка

Дела идут в гору? А дети - в гору, чтобы весело спускаться с нее, радуя родителей своими озорными криками. В детских городках на улице обязательно есть горка, при падении с которой набивается множество неровностей, но нам нравится этот дизайн и эта любовь передается детям по наследству.

Не строите горку своими руками. Эта конструкция сложна для самостоятельного изготовления. Чтобы он получился именно таким, каким он нужен для безопасного времяпрепровождения вашего ребенка, нужно быть настоящим Кулибиным. Если нет, берегитесь готовых и доступных горок.