+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Плитка для детской площадки

Самой привлекательной для обустройства детской площадки является резиновая плитка. Это обусловлено особенностями этого покрытия. Во время эксплуатации на нем не возникнут сколы (которые могут стать причиной травмы детей) и трещины, выступающие средой для размножения микроорганизмов. А так же это покрытие обладает минимальными амортизирующими свойствами, что немаловажно для детских игр.

Поскольку резиновая плитка имеет температуру, которая практически всегда приравнивается к той, что отмечается в окружающей среде, в теплый период года можно будет ходить по покрытию босиком, не ощущая никакого дискомфорта. Пористая структура материала гарантирует быстрое высыхание поверхности при намокании.

Обычно резиновая плитка для детской площадки стелется без особых сложностей. Размещаются элементы встык друг к другу. Торцы имеют специальные втулки, не позволяющие сегментам смещаться при эксплуатации. Чтобы подогнать элементы на участках с неровными формами, используются ножовка и электролобзик, которыми легко разрезать резину.

Размещение плитки должно выполняться на достаточно прочное, заранее подготовленное плотное основание. Наиболее подходящими считается бетонное, цементное или асфальтное покрытие. Для дополнительной фиксации уложенных плит используется особый бордюр. Чтобы каждый элемент хорошо приклеился, специалисты рекомендуют использовать мастики, изготовленные с применением резиново-битумных составляющих.

В отдельных случаях при благоустройстве детских площадок мягкая плитка может укладываться на грунт. Однако в этом случае толщина изделий должна составлять не менее 3 см, а трехслойное основание быть хорошо утрамбованным. Первый слой из грунта покрывают щебнем, а сверху на него укладывают песчаную массу, смешанную с цементом. Такое устойчивое основание становится прекрасным базисом для укладки резиновой плитки.