+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Песочницы на детской игровой площадке.

Песочницы – это неотъемлемый атрибут любой детской площадки. Несмотря на нынешнее обилие оборудования, устанавливаемого на игровых площадках, песочница является одним из основных элементов.

Песочницы бывают разных видов. Есть песочницы, совмещенные с другими элементами, например, с горками. Также к песочницам иногда устанавливают крышки. Это помогает избежать попадание мусора и не допускает промокания песка.

Основным материалом для изготовления песочниц является дерево. Несмотря на экологичность материала, он не является долговечным из-за постоянного контакта с землей. Помимо дерева еще используют пластик. Он не подвержен дефектам при высокой влажности, но полимеры, входящие в состав пластика, чувствительны к перепадам температур. Из-за чего материал становится хрупким и трескается.

Применение металлических элементов позволяет увеличить срок эксплуатации. Сейчас многие производители комбинируют в своих конструкциях разные материалы для повышения качества оборудования.

Основные требования: высота бортиков должна быть не менее 30 см, иначе высота не позволит обеспечить минимально необходимый объем. Отсутствие острых выступающих элементов и крепежа. Для этого применяют заглушки, и отшлифовывают поверхности. Если песочница находится на солнечном участке, то необходимо обеспечить теневую зону с помощью «зонтика» или навеса.

Оптимальный размер песочницы выбирается исходя из количества детей, на которых рассчитана игровая площадка и средний возраст ребят.