+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Как проверить детскую площадку на безопасность?

К сожалению, без травм на детской площадке не обойтись. Дети - неопытны и только учатся взаимодействовать с окружающим миром. Но многих травм и неприятностей можно избежать. Особенно если дети находятся под присмотром родителей. Для этого достаточно простого визуального осмотра.

В первую очередь оцените общий внешний вид площадки. Если есть явные повреждения, то соответственно туда допускать ребенка точно нельзя. 

Осмотрите площадку на наличие посторонних предметов, которые могут потенциально стать причиной травматизма. Например, осколки стекла, гвозди, острые палки и т.д.

Оцените состояние покрытия детской площадки. Лучше всего отдавать предпочтение наиболее амортизирующим покрытиям, таким как песок.

Кроме осмотра детской площадки нужно регулярно напоминать ребенку об элементарных правилах безопасности.

Нельзя подходить близко к используемым качелям и каруселям. Не стоит находиться близко к тому месту горки, где завершается движение. Также необходимо всегда держаться за поручни или бортики, если таковые имеются.

Если травмы избежать не удалось, то необходимо незамедлительно указать первую помощь. При ушибе достаточно просто обработать место травмы перикисью водорода и приложить ватный тампон и бинт. Если же травма случалась более серьезная, то следует вызвать медиков и обеспечить ребенку покой до их прибытия.