+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Детские площадки без луж

     Детские игровые площадки могут быть комфортными для времяпрепровождения даже после ненастной погоды. Современные искусственные покрытия позволяют наслаждаться детской площадкой без луж.

     Отличным решением для этого является резиновая крошка. Это покрытие имеет пористую структуру, которая пропускает воду, а сам материал является водоотталкивающим. Вода постепенно проникает через покрытие и постепенно уходит в грунт. Если покрытие было установлено правильно и без сильных перепадов, то оно будет всегда относительно сухим.

     В сравнении с тем же песочным покрытием, которое также не оставляет луж, у резиновой крошки есть явные преимущества. Песок необходимо регулярно заменять, у мест спуска горок со временем образуются впадины. А после дождя песок становится липким марким для обуви и одежды. Помимо этого, искусственные покрытия высыхают быстрее ввиду того, что не копят в себе влагу.

     Резиновое покрытие также может стать некомфортным и травмоопасным. Это происходит при использовании некачественных материалов и нарушении технологий установки. Если производитель использует низкокачественные составляющие при производстве материала, то такое покрытие быстрее придет в негодность и не будет обладать всеми заявленными свойствами. При не соответствующем монтаже и на резиновом покрытии могут возникать ямы и неровности, которые приведут к образованию луж и повышению травмоопасности при активных играх.