+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

5 Правил установки детской площадки

 

        Установка детской игровой площадки - дело не простое и ответственное. Нужно учесть массу моментов – от выбора поставщика оборудования до оформления игровых зон. Давайте разберемся как избежать ошибок.

1.      1. Территория.

        Перед установкой необходимо тщательно подготовиться. Примерно рассчитать сколько человек будет обслуживать игровая площадка. Если это площадка школы или детского сада, то просчитать количество учеников или детей. Если же площадка придомовая, то нужно учесть количество жильцов. Исходя из этого подготовить подробный план размещения игрового оборудования и элементов благоустройства.

       2. Зонирование площадки.

        Чтобы всем посетителям площадки было комфортно и безопасно находиться нужно распределить территорию на зоны. Распределение происходит по возрастным группам и по назначению зоны. То есть должны быть отдельные зоны для дошколят и отдельные зоны для игр подростков. Так же нужно выделить территорию для прогулок и отдыха взрослых.

3.     3. Выбор поставщика

        От выбора оборудования зависит многое. Благо сейчас представлен огромный ассортимент детских площадок и поставщиков. К этому этапу нужно отнестись максимально внимательно. Остерегайтесь компаний, предлагающих низкокачественное оборудование. Хорошие специалисты грамотно проконсультируют и предоставят оборудование из хороших материалов.

4.      4. Установка и монтаж.

Установку нужно доверять только профессионалам. Также помните, что внесение изменений элементы конструкций строго запрещены и противоречат нормам безопасности. После монтажа убедитесь, что нет выступающих острых элементов и болтов, все подвижные элементы надежно закреплены и смазаны.

5. Обслуживание

5.              После всех работ не забывайте своевременно обслуживать детскую игровую площадку. Регулярно проводить осмотр и исправлять неисправности.