+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Школьные спортивные площадки

 

                Школьные площадки включают в себя 2 зоны. Зона отдыха предназначена для подвижных игр и посещения групп продленного дня. Спортивная зона нужна для выполнения нормативов по физической культуре и проведения спортивных игр, таких как футбол, волейбол и другие.

                Эффективное использование территории и грамотное размещение площадки зависит от количества учащихся и особенностей ландшафта. Так же необходимо учитывать возрастные группы учеников. По назначению школьные площадки можно разделить на:

  • Зоны для занятия легкой атлетикой (беговые дорожки)
  • Зоны для спортивных игр (футбольные, баскетбольные и волейбольные площадки)
  • Площадки для гимнастики (брусья, турники, рукоходы)
  • Зоны для отдыха

Для обеспечения безопасности все школьные спортивные площадки необходимо своевременно осматривать, проводить регулярные мероприятия обслуживанию и устранять поломки. На школьных площадках не допускаются острые углы, неисправное оборудование, бетонные бордюры, незафиксированные подвижные элементы.

                К каждой зоне должно быть подобрано свое подходящее покрытие. Для футбольных полей это может быть газон, а для гимнастических зон резиновая крошка. Покрытие может быть модульным, рулонным или состоять из искусственных бесшовных материалов или сыпучих покрытий.

                Школьная площадка помимо своей функциональности еще должна и быть привлекательной и соответствовать общему дизайну. В оформлении помогают декоративные элементы и качественная покраска оборудования в яркие цвета.