+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Песочные покрытия на детских игровых площадках

                Песок является одним из самых простых решений для покрытия игровых площадок. Ведь это, пожалуй, наиболее дешевый материал. К тому же, его очень просто и быстро разместить по территории. Песок – очень мягкий материал, который способствует безопасности. Но есть определенные нюансы, на которые стоит обратить внимание.

                Существует 3 вида песчаных смесей

  • Кварцевый
  • Горный
  • Карьерный
  • Речной

                Кварцевый является наиболее подходящим, так как его малая фракция подходит как для песочниц, так и для покрытия игровой площадки. Также этот вид песка обладает прекрасными гигиеническими свойствами. Такой песок стоит в несколько раз дороже остальных видов смесей.

                Горные и карьерные типы наименее пригодны, из-за большой доли примесей, содержащихся в этих видах песка.

                Речной и морской песок – оптимальный вариант, ввиду своей ценовой доступности и мягкости.

                Необходимо учитывать возраст детей, для которых будет предназначена площадка. Для детей младшего возраста подходит мелкозернистый мягкий песок. Для ребят постарше подойдет песок более крупной фракции (до 2-х миллиметров). Его используют для покрытия площадок, предназначенных для подвижных игр и занятий спортом, ввиду его отличных амортизирующих свойств.

Для использования песка, его предварительно необходимо подготовить. Он должен быть очищен, просеян и пройти термическую обработку. После чего ,согласно ГОСТу его отправляют на санитарно-эпидемиологическую экспертизу.