+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Как детская игровая площадка способствует развитию ребенка

                Как детская игровая площадка способствует развитию ребенка

                Исследования доказали, что детская площадка способствует развитию многих качеств ребенка, что так необходимо в юном возрасте для полноценного развития.

                Социализация

                На игровой площадке играют дети разных возрастов. Ребенок учится контактировать и взаимодействовать с другими ребятами. Психологи утверждают, что даже без прямого контакта ребенок все равно обучается, смотрит на других детей, копирует модели поведения, речевые конструкции и узнает много нового. Если площадка установлена на территории своего частного дома, то стоит выводить ребенка в общественные места или приглашать соседских детей. Тогда ребенок будет социализироваться в более тесном узком кругу.

                Физическое здоровье

                Терапевты утверждают, что каждому человеку необходимо как минимум 2-3 часа находиться на свежем воздухе. Детям же рекомендуют гулять два раза в день. Особенно в зимний период очень важно выходить на улицу. В отопительный сезон влажность в квартире падает, что плохо влияет на слизистую ребенка. На улице, даже в очень неблагоприятную погоду тренируется иммунитет, слизистая увлажняется, а организм получает свежий воздух. Обилие кислорода помогает получить заряд бодрости утром, а вечером способствует крепкому сну.

                Эмоциональное здоровье

                Горки, песочницы, качели – все это атрибуты детского счастья. Коллективные игры с другими детьми приносят массу удовольствия. А как все мы прекрасно знаем, гормоны счастья положительно сказываются на развитии и прямо влияют на здоровье ребенка.

                Влияние на интеллект

                Игры на детской площадке помогают развить фантазию. У ребенка вырабатывается логическое и пространственное мышление. Когда ребенок лазает по шведской стенке или качается на качелях у него вырабатывается причинно-следственная связь. Ребенок начинает понимать, что определенные действия ведут к определенным результатам.

                Говоря о воспитании ребенка, нужно помнить, что помимо развития детей важна и безопасность. Следите за тем, чтобы площадка была качественная и ухоженная.