+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Игровые площадки для детских садов

     Детский сад – это место, где ребенок проводит уйму времени. Учится взаимодействовать с окружающими, получает первые знания и навыки, а так-же развивается физически. Для полноценного развития ребенку необходимо гулять на свежем воздухе и активно проводить время. В этом детям помогают игровые площадки на территории детских садов, которые должны быть не только разнообразными, но и безопасными.

Требования

     Территория игровой площадки должна быть зонирована, в зависимости от возрастных групп детей. Расчет площади производится исходя из следующих показателей: от 7,2 метров квадратных на ребенка до 3-х лет и от 9 метров квадратных на ребенка от 3-ех до 7-ми лет. Территория для занятий спортом должна быть размером от 250 квадратных метров на 150 человек и меньше. Для большего количества детей требуется как минимум 2 спортивные площадки. Помимо требований к площади, детская площадка в детском саду должна включать в себя:

·         Веранду для того, чтобы дети могли укрыться от солнца или осадков, да и просто отдохнуть.

·         Качели – элемент, привлекающий внимание детей всех возрастов.

·         Песочницу, в которой будет комфортно дошколятам.

·         Горку, которая обязательно должна быть оснащена бортами для безопасности ребенка.

·         Спортивное оборудование, например, рукоходы, турники и шведские стенки.

     При изготовке оборудования должны быть использованы только качественные и безопасные материалы, соответствующие ГОСТу.

Оформление игровой площадки

     Украшение и оформление игровой площадки ограничивается только вашей фантазией. Внести индивидуальные решения можно как на этапе проектирования, так и на готовой площадке, путем добавления различных архитектурных элементов или банальным украшением клумбами цветов. Наличие большого количества производителей детского оборудования так же дает возможности к практически безграничному выбору.