+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Лестница на детской площадке

Веревочная лестница для детской площадки расширяет возможности лазания и впечатляет своей гибкостью и невесомостью. Он может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Классические модели всегда присутствуют на детских площадках. Их изготавливают с перилами и пролетами разной высоты под определенный возраст ребенка. Стены для скалолазания также являются своеобразной игровой лестницей, дающей возможность карабкаться по собственному маршруту или просто карабкаться в разных направлениях.

Польза от лестниц на детских площадках

Ступени притягивают мальчиков и девочек разных возрастов. Для них это возможность преодолеть страх высоты и почувствовать радость от покорения вершины. В процессе частых подъемов и спусков ребенок развивает ловкость, координацию, силу, выносливость. У малышей укрепляются мышцы ног, возрастает способность быстрой адаптации к изменяющимся условиям. После подъема на ступеньку ребенок привыкает к высоте, перестает бояться и в следующий раз преодолевает большее расстояние. Вскоре он уверенно взбегает по лестнице в игровой домик, практически не замечая сложностей.

Веревочные элементы и скалодромы – это возможность научиться крепко хвататься за подвешенные элементы конструкции, удерживаться и подниматься по ним. Такая лесенка на детской площадке укрепляет кисти, тренирует мышцы рук, закрепляет хватательный рефлекс.