+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Безопасность игровых площадок

Детские игровые площадки входят в зону повышенного риска. Если их монтируют неправильно и будучи установленными они не соответствуют требованиям СНиП и ГОСТ. Все чаще именно по этим причинам в игровых зонах все чаще случаются травмы. Проследив данную тенденцию законодательство в сфере установки и обслуживания площадок ужесточилось.

Требования предъявляемые к детским площадкам

Во время монтажа детской игровой площадки во дворе частного или многоквартирного дома требуется исполнять следующие условия, от которых в будующем будет зависит здоровье и сохранность детей:

  1. Устанавливать покрытие и оборудование строга на сухую поверхность и на места с умеренной освещенностью. Навес желательно использовать при монтаже дабы дети не играли под прямыми солнечными лучами и не получили ожоги или солнечный удар. Конкретные производители поставляют оборудование с металлическими горками, перилами и др., которые летом под солнцем сильно нагреваются.
  2. Монтаж оборудования должен производиться в удаленности от водоемов, склонов и др.
  3. Оборудование должно быть расположено так, чтобы оборудование и дети были на виду и периметр хорошо просматривался. Родители сразу увидят и придут на помощь при форс-мажорных обстоятельствах.

Не считая того, что было перечислено выше, необходимо придерживаться тех рекомендаций и обязательных пунктов, которые содержатся в технических регламентах.