+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Безопасность вашего ребёнка на детской игровой площадке

Мы считаем, что детство нужно наполнять яркими моментами и интересными событиями. Но ни в коем случае нельзя забывать про безопасность. Детские игровые площадки прекрасно справляются с тем, чтобы сделать детские годы – подвижными, смешными, но ребёнок не всегда понимает, что веселье может обернуться печальными последствиями если не соблюдать определённые правила. Ошибка родителей так же может повлечь за собой неприятные последствия. Из чего следует, что при выборе детской площадки необходимо быть максимально внимательными и обязательно разговаривать с ребятами о правилах безопасности во время игр.

Критерии безопасного нахождения на детской игровой площадке

Детский комплекс может считаться действительно безопасным, а игры на нем приносить только удовольствие и помогать развитию ребенка – в нём необходимо соблюсти ряд требований:

  • К конструкции – она в обязательном порядке должна быть изготовлена и собрана так, чтобы быть прочной и надежной;
  • К материалам – используемые материалы должно быть антиаллергенными, без токсичного запаха, а так же подходить для детского организма;
  • К документации – она в обязательном порядке должна быть в наличии;
  • К правилам эксплуатации площадки.

Пункты с первого по четвертый относятся к продавцу и компании, которая производит конструкцию, а вот последний – непосредственно к пользователям. Родители обязаны доносить до ребят, что невинные «игры», могут очень сильно повлиять как на их здоровье, так и на здоровье детей рядом. Так же рассказывать о том, что нужно беречь место, где они играют (площадку), не ломать и не допускать превышения допустимого уровня нагрузки.