+7 (351) 750-39-56
Отправить заявку
Вы можете найти нас
в социальных сетях:

Что такое современные МАФ на детских площадках?

МАФ это конструкции, применяемая в декоративных целях и завершающая ландшафт композиции. Благодаря малым архитектурным формам, дизайнерам открывается возможность экспериментируют с предоставленным им пространством и за счёт расставления акцентов создают что-то необычное и свежее. Малые архитектурные формы способны разделять элементы уже существующего дизайна, становиться опорой для растений.

Выделяют следующие типы МАФОВ:

·         Тренажёры и спорт комплексы;

·         Игровые и для отдыха;

·         Элементы декора;

·         Утилитарные.

Использование малых архитектурных форм

Применение МАФОВ сопровождается особым подходом, дабы декоративные элементы смотрелись целостно с растениями и зданиями. К тому же, они должны быть не только красивыми, но и обладать полноценным функционалом для развития и досуга детей. К примеру, мосты это не просто элемент декора, а способом перебраться с одного берега на другой. Фонари в свою очередь, должны освещать участки площадки для комфортного время препровождения в вечернее время.

Малые архитектурные формы придают целостный вид детской площадке. Благодаря комплексу различных фигур происходит активное физическое развитие детей. Но ведь и выглядеть зона отдыха должна нарядна, а в этом вам помогут насыщенные МАФЫ. Если площадка оборудована столиками, скамейками и другими элементами, то, преображаясь она становится хоть и небольшим, но сказочным городком.

Детский игровой комплекс становиться более приятным, если выполнен в виде машины, терема или морского корабля. Скамейки, фигурки животных, песочницы и искусственное озеленение являются неотъемлемым дополнением площадки в детском саду.

Особенности малые архитектурные формы для детей.

Детские игровые комплексы – это место, где ребята начинают приобретать свои первый навыки и опыт в познания мира. В связи с этим стоить подумать не только о возможностях игрового комплекса, но в первую очередь о безопасности изделия.

1.    Качественная сборка и соблюдение правил монтажа, дают гарантию на долговечность и безопасность конструкции.

2.    Детские МАФЫ обязаны быть изготовлены лишь из материалов, не представляющих опасность.

3.    Покрытие хоть будучи ярким и красочным, должно быть также стойким, дабы продлить жизнь изделия на долгое время

4.    Детей в независимости от возраста могут играть и получать удовольствие.